-
确认安装:打开手机应用,进入设置,选择“设置”中的“设备管理”,确认VyprVPN已经安装,如果没有安装,下载并安装安卓版本。
-
进入设备管理:点击“设置”进入设备管理界面,找到并确认你的手机设备。
-
设置数据同步:
- 点击“设置”中的“设备管理”,选择“同步”选项。
- 计划查看数据,确保权限允许,点击“确认”按钮。
-
设备同步设置:
- 在设备管理中,选择“同步”,进入设备同步设置。
- 选择“设置”选项,输入设备信息(如型号、品牌和型号)。
- 确认设备信息后,点击“确认”按钮。
-
使用VyprVPN:
- 在设备管理中,选择“设备管理”以查看设备,选择你的手机设备。
- 点击“设置”,进入设备管理,选择“设备同步设置”,点击“设置”按钮。
- 输入设备信息,点击“确认”按钮。
- 进入设备管理后,选择“使用VyprVPN”。
-
设备删除:如果需要删除设置,回到设备管理,删除设备,重启手机设备。
-
设备检测异常:如果遇到设备检测异常,联系VyprVPN客服或手动重置设备。
注意:确保设备支持数据同步,否则无法使用VyprVPN。


