-
检查设置:
- 打开iPhone,进入“设置” > “隐私” > “无痕模式”。
- 确保“无痕模式”是启用的状态,关闭此选项。
-
检查Wi-Fi连接:
- 确保VPN服务器(如Tunr、Dropbox、GitHub等)连接到你的Wi-Fi网络。
- 如果是通过Wi-Fi连接,检查Wi-Fi权限是否正确。
-
重启手机:
插入电源开关,等待手机重启,通常需要大约1秒。
-
检查网络环境:
- 确认你的手机和Wi-Fi网络连接到同一个网络。
- 如果是通过Wi-Fi,检查网络是否稳定,是否有异常连接。
-
重启设置:
插入电源开关,等待手机重启,通常需要大约1秒。
-
检查勾选正确设置:
在设置中,确认勾选“无痕模式”并关闭其他无痕模式选项,如“无痕模式”、“无数据模式”等。
-
尝试重新设置:
- 重新启动手机,再次检查设置。
- 如果问题仍未解决,尝试关闭其他应用,然后重新打开手机,再重新检查设置。
-
联系网络管理员或VPN服务提供商:
如果问题反复发生,建议联系你所在地区或推荐的网络管理员或VPN服务提供商寻求帮助。
-
检查网络环境:
- 确认你的手机和Wi-Fi网络连接到同一个网络。
- 如果是通过Wi-Fi,检查网络是否稳定,是否有异常连接。
-
检查系统设置:
确保无痕模式下的设置正确,特别是关于无痕模式的选项。
如果以上步骤都无法解决问题,建议联系网络管理员或VPN服务提供商,确认问题所在。


