-
访问苹果VPN页面:
打开苹果官网(appStore.com),搜索并打开你希望关闭的苹果VPN。
-
打开服务设置:
点击“服务”按钮,进入服务详情页面。
-
查看相关设置:
在服务详情中,找到“苹果账号”和“其他账户”相关的设置。
-
确认账户信息:
确认苹果账号和QQ、微信等账户是否存在,如果存在,查看是否需要登录或注册。
-
登录和注册:
- 如果需要登录,输入账号和密码进行验证。
- 如果需要注册,输入账号信息注册。
-
关闭苹果VPN:
点击“关闭”按钮,关闭苹果VPN服务。
-
检查其他账户设置:
确认QQ、微信等其他账户是否被控制,如果需要,手动访问并改为普通密码。
-
联系苹果客服:
如果发现其他账户被控制,联系苹果客服说明情况,以便更换或调整服务。
-
确认使用时间限制:
确保苹果VPN的使用时间限制不会影响到你的使用,必要时联系客服调整。
通过以上步骤,你可以系统性地关闭苹果VPN,并确保其他账户和设置的正常运行,如果遇到问题,及时联系苹果客服解决问题。


