-
使用右键菜单删除:
- 打开App Store。
- 右键点击iOS VPN图标。
- 选择“删除”。
-
使用快捷键删除:
- 在App Store中,点击“删除”按钮。
- 用快捷键(如Command + Delete)删除应用。
-
清理缓存:
使用系统工具清理缓存文件,确保删除后的应用不会受到影响。
-
确保安全:
- 确保删除操作是安全的,不会对系统造成影响。
- 确保所有配置正确,避免误操作。
-
重新安装:
如果删除后需要继续使用,重新安装iOS VPN,确保所有设置正确。
-
开发工具删除:
使用开发者工具(如App Store Developer工具)删除iOS VPN。
-
联系支持:
如果操作有问题,向开发者支持或社区反馈。
通过以上步骤,您可以安全地删除iOS VPN,确保系统和应用不受影响。


