iPhone 连接到VPN 短cuts
-
进入 iPhone 应用设置
打开 iPhone 应用,搜索关键词“VPN”,找到相关设置选项。
-
进入 网络 设置
在设置中找到“网络”部分,点击“连接”。
-
输入 VPN 服务器名称
在“连接到以下 VPN 服务器”选项中输入服务器名称,如 UVA、UHD 等。
-
设置密码
在“密码”字段中输入你的密码,并确认无误。
-
勾选 VPN 服务器和端口
- 在设置中勾选您希望连接的服务器名称和端口。
- 输入服务器名称(如 UVA)和端口(如 119),确认设置正确。
-
设置 IP 地址 和 Web 端口
- 在“设置 IP 地址”中输入您的 IP 地址(如 192.168.1.1)。
- 在“Web 端口”中设置正确的端口,确保配置正确。
-
选择 连接时间和密码
选择一个安全的连接时间并输入您的密码,耐心等待。
-
验证设置
确认所有设置正确无误,然后尝试连接。
注意事项
- 检查 VPN 服务器安全性和防火墙设置:确保VPN服务器安全,启用防火墙以过滤恶意连接。
- 确认手机配置:确保手机带有 VPN 应用,并安装正确的 VPN 应用(如 UVA、UHD 等)。
- 网络连接情况:定期检查 Internet 网络连接,确保稳定。
通过以上步骤,您可以正确设置 iPhone 连接到VPN 短cuts,确保数据安全和隐私保护。


