-
检查手机设置:
- 打开手机设置,找到“隐私”或“安全”下的相关设置。
- 检查是否有“防止VPN”、“阻止网络访问”等设置,关闭这些设置。
-
使用UFW关闭设置:
- 打开UFW,进入设置。
- 在设置中找到“固件控制”或“防止访问”部分,关闭相关设置,包括“防止VPN”或“阻止网络访问”选项。
-
关闭移动应用:
在移动应用商店(如苹果App Store或Google Play)中,找到并关闭所有与VPN相关的移动应用。
-
手动关闭VPN应用:
打开相关VPN应用,按照提示关闭,有些应用可能需要特定的设置或权限才能关闭。
-
重新连接到安全网络:
如果手机网络不安全,尝试重新连接到Wi-Fi或使用Wi-Fi热点,确保连接到安全的网络环境。
-
关闭设置或应用工具:
检查手机设置中的相关选项,关闭或禁用VPN相关的设置或应用。
-
联系固件或VPN服务:
如果无法关闭,可能需要联系固件开发者或VPN服务提供商,寻求帮助。
关闭完成后,确保手机的隐私和数据安全,关闭相关隐私设置,如防止短信、图片、文件等显示和存储。


