-
打开通知栏:在苹果的 home page 中点击“通知”。
-
进入隐私设置:点击通知栏的“隐私”选项,进入设置隐私页面。
-
进入隐私和安全设置:点击“隐私和安全”,进入隐私与安全设置页面。
-
进入VPN设置:在隐私和安全设置中,找到“VPN”选项,点击进入。
-
填写账号信息:在“设置”页面中,找到“账号和密码”部分,输入用户账号和密码。
-
设置VPN连接:选择要连接的VPN服务,并填写相关配置信息。
-
保存设置:点击“设置”按钮,保存你的设置。
-
使用VPN:在通知栏中,点击“使用”按钮,会显示一个提示,进入VPN连接状态。
需要注意的是,这些步骤可能因用户版本的不同而有所变化,建议检查苹果的官方文档或联系客服以获取最新的指导,如果您不确定是否需要使用VPN,可以先尝试打开通知,查看是否提示使用VPN功能。


