-
打开手机应用商店(App Store):在手机上找到并打开App Store。
-
进入网络连接页面:
- 右键点击手机屏幕,选择“服务”选项卡。
- 在“网络连接”选项中,点击“设置”。
-
选择目标网络:
- 在“选择网络”页面,选择3G或4G网络。
- 点击“确定”。
-
设置VPN连接:
- 在“使用3G或4GVPN”页面,勾选“使用”。
- 点击“设置”按钮。
-
调整设置:
- 根据需要调整绕射设置、加密方式或双向连接设置。
- 确认所有设置后,点击“确定”。
-
连接目标网络:
- 点击“使用”按钮,选择目标网络。
- 点击“完成”按钮。
-
测试连接:
- 用手机上的VPN连接到对方的手机,检查是否正常。
- 如果连接正常,说明设置成功,可以使用;否则检查网络状态或重新设置。
-
其他情况:
- 如果无法连接,可能需要检查网络状态,确认3G或4G网络可用。
- 如果有多个网络连接,确保只保留3G和4G网络,取消其他网络的连接。
通过以上步骤,您可以成功设置手机上的VPN连接点,如果遇到问题,建议检查网络状态或更新手机。


