-
检查网络连接:
- 确保你的手机和网络信号正常,没有突然断开或异常信号。
- 分别检查你的手机、手机另一端的设备或电脑是否连接到同一网络。
-
检查软件设置:
- 确保你使用的 VPN 软件是最新版本。
- 确认端口设置正确,尤其是你对 VPN 服务器的端口(如 134)是否正确设置。
- 检查是否存在恶意软件或恶意设置。
-
关闭不必要的应用:
- 关闭你的手机、手机另一端的设备或电脑上的其他应用,特别是在可能影响 VPN 连接的选项。
- 关闭你的 VPN 软件的设置,或者尝试在手机上选择“退出”或“关闭” VPN。
-
断开 VPN 连接:
- 在手机上,点击“设置” > “应用” > “退出”(通常在应用图标附近)。
- 然后在手机另一端的设备上,按照同样的步骤关闭 VPN。
-
重新连接到 VPN:
按照步骤 4 重新连接到 VPN,确保你的手机和手机另一端的设备都连接到同一网络。
-
检查 VPN 服务器的端口:
- 确认你对 VPN 服务器的端口(如 134)是否正确设置。
- 如果端口没有正确设置,尝试重设端口以确保 VPN 连接。
-
检查 VPN 软件的版本:
确保你的 VPN 软件是最新版本,以修复已知的错误。
-
联系技术支持:
如果以上方法无效,可以联系你的 VPN 软件制造商或技术支持团队,寻求进一步的帮助。
希望这些建议对你有帮助!如果你还有其他问题,欢迎继续提问。


