-
找到设置:
- 在 iPhone 的屏幕上,点击 设置(Shift + S)。
- 在设置页面中,找到 internet(网络)选项。
-
访问设置:
- 在 设置页面中,点击 互联网(Internet)。
- 点击 设置(设置),并找到 删除(删除)按钮。
-
删除设置:
- 点击 删除(删除)按钮,选择要删除的设置。
- 点击 确定(确认)按钮,系统会删除选定的设置。
注意事项:
- 如果您只是想删除已使用的设置,不要删除所有设置,尤其是如果这些设置影响了你的设备。
- 确保删除设置时不要删除太多设置,避免浪费资源。
- 如果您没有设置VPN,或者设置是默认的,可以先暂停VPN功能,再删除设置。
希望这些建议对您有所帮助!


