-
打开 iPhone 设置:
- 在 iPhone 界面上,点击 设置(Shift + S)。
-
进入隐私设置:
- 在设置页面中,找到并点击 隐私(Privacy)。
-
选择隐私模式:
- 在隐私模式(Privacy Mode)下,选择 隐藏 VPN(Hide VPN)。
-
调整相关设置:
确保你希望隐藏VPN只在特定设备上启用,可以通过设备属性设置来实现。
-
保存设置:
确保保存设置时,所有设置都正确无误。
-
关闭自动隐藏:
如果设置自动关闭,可以手动关闭它。
-
手动启用/关闭:
如果不想自动隐藏VPN,可以手动启用或关闭它。
如果上述步骤无法解决问题,建议联系 苹果公司支持,提供详细问题描述以便进一步处理。


