-
打开iPhone应用商店:进入“应用商店”,找到并添加一个常见的VPN应用(如NordVPN、OpenVPN或VLC VPN)。
-
添加VPN应用:在“添加应用到应用商店”中输入VPN应用名称,完成安装。
-
进入设置:回到“应用商店”,找到添加的VPN应用,点击“应用”。
-
查看应用设置:点击“应用设置”,进入“应用商店”界面。
-
查看默认VPN密钥:在“网络设置”中,找到“默认VPN密钥”或“使用默认VPN”的设置,查看密钥信息和端口设置。
-
配置默认VPN:如果需要,可以修改默认VPN的端口(如使用88端口),并更换密钥信息。
通过以上步骤,您将能够正确配置默认VPN密钥,提供安全的网络连接。


