-
打开应用商店:在 iPhone 的 home button 下选择应用商店(App Store)。
-
找到 VPN 应用:在应用商店中搜索“VPN”或“VPN应用”,找到适合的VPN软件或工具。
-
安装 VPN 应用:点击安装该VPN应用,iOS 系统会自动安装并注册该应用。
-
设置设备连接:通过设备的设备属性(如 Wi-Fi 或移动数据)设置自动连接VPN。
-
连接网络:一旦设置正确,设备会自动连接到目标网络。
如果上述步骤无法正确连接,可能是因为设备未连接到网络,或者VPN应用需要手动连接网络,确保设置的安全模式(app safety mode)以保护设备隐私,如果失败,建议重新连接设备或更换设备使用已知的安全VPN应用。


