-
访问苹果商店:在苹果手机的设置中,进入“应用商店”(App Store)。
-
选择使用第三方应用:在应用商店中,找到一个你喜欢的第三方应用,这些应用通常会显示在“使用第三方应用”列中。
-
安装应用:点击安装该应用,苹果的VPN功能通常会提示你选择是否使用苹果的内部服务,通常会选择“不使用苹果服务”以防止风险。
-
连接第三方网络:安装完成后,应用会显示连接到第三方网络的地址,如“https://example.com”等。
-
访问外部网络:通过这些地址访问外部网站或应用,例如安装应用时的系统设置、第三方应用的本地网站等。
-
选择安全模式:在应用中,你可以选择是否使用“安全模式”(无广告模式”或“无广告模式+无拦截器模式”),这些模式可以隐藏用户的数据和权限,提升隐私。
-
使用高级设置:如果需要更高级的设置,可以访问“设置”中的“隐私”或“安全”选项,选择合适的设置。
通过这些步骤,苹果手机的VPN功能可以帮助用户连接到国际网络,使用第三方应用时保持隐私和安全。


