- 按压手机的右上角:找到顶部的“Power”按钮(通常是第2个按钮,从上往下数)。
- 停留3秒:按下“Power”按钮并停留至少3秒,这将使锁屏功能消失。
- 等待手机通知:手机会显示一个通知,确认锁屏已经关闭。
- disconnect apps:如果手机还在显示锁屏通知,记得将任何正在运行的应用程序关闭。
这样,你的手机不会显示锁屏,这通常是安全且方便的做法。

旋风VPN加速器致力于为用户提供安全、稳定、高速的全球网络连接服务,支持多平台设备使用,轻松满足办公、学习、娱乐等多种上网需求。
这样,你的手机不会显示锁屏,这通常是安全且方便的做法。
