-
进入设置页面:
打开苹果设备设置,找到并点击“设置”按钮。
-
选择VPN服务:
在设置页面中,找到“使用”或“设置”按钮,点击“使用”以连接到一个VPN服务。
-
选择VPN服务:
- 点击“选择”按钮,进入“选择”页面。
- 在页面中,看到多个VPN服务选项,如Vinted、CableUp等。
- 选择您希望使用的VPN服务。
-
输入VPN信息:
- 点击“选择”按钮,然后在页面中输入您的IP地址和密码。
- 选择好VPN服务后,点击“连接”按钮,开始连接。
-
确认连接:
- 确认VPN连接是否成功,查看IP地址的使用状态。
- 可以关闭或删除当前VPN服务,重新连接。
-
访问VPN服务器:
确认连接后,进入设置,找到“服务器”选项,选择“使用”或“设置”以访问VPN服务器。
-
使用多个VPN服务:
如果需要,可以关闭其他VPN服务,重新连接。
-
确保安全设置:
确保设备有VPN服务器,使用防火墙或加密方式访问网络。
通过以上步骤,您可以成功使用VPN功能在苹果设备上,确保网络安全,避免被恶意软件攻击。


