-
找到VPN应用:
- 打开App Store(在iPhone上,点击屏幕右上角的“App Store”图标)。
- 在搜索栏中输入“Vpn”或“VPN”(有时也叫“VPN Pro”),找到并打开该应用。
-
进入设置:
- 在App Store中,点击“设置”图标(通常是一个小圆圈)。
- 点击“连接”图标(通常是一个圆点)。
-
选择要连接的VPN服务器:
点击“连接”图标,选择要连接的VPN服务器(例如Vpn Go、Wireshark 等)。
-
开始连接:
- 点击“连接”按钮(通常是一个小三角形)。
- 系统会自动为您打开VPN窗口,您可以在其中选择视频或网络连接。
-
选择视频或网络连接:
- 在窗口中,选择您希望使用视频还是网络连接。
- 如果使用网络连接,您可能需要手动输入IP地址和密码。
-
等待连接完成:
- 系统会等待您的确认(通常通过“连接成功”按钮或“连接失败”按钮)。
- 如果连接成功,您将进入VPN界面,可以开始使用视频或网络服务。
-
退出VPN:
当您退出VPN后,您可以回到App Store,找到VPN应用,选择关闭它。
注意事项:
- VPN服务器可用性:如果VPN服务器无法访问,请确保网络连接良好。
- 应用活跃性:确保VPN应用正在运行,以避免无法使用的问题。
- 网络不稳定:如果网络不稳定,您可能需要重新连接或调整配置。
如果您在重启或更新App Store后仍然无法连接VPN,可以尝试以下方法:
- 重新连接应用:点击应用图标,点击“重置”按钮或“重新连接”按钮。
- 重启设备:重启iPhone后,重新启动App Store并找到VPN应用,再连接。
希望这些步骤能帮助您顺利连接VPN!


