iPhone 支持VPN的设备
- iPhone 13 Pro:支持VPN。
- iPhone 14 Pro:支持VPN。
- iPhone 14:支持VPN。
- iPhone 15:支持VPN。
- iPhone 15 Pro:支持VPN。
- iPhone 16:支持VPN。
- iPhone 16 Pro:支持VPN。
- iPhone 16 Pro Max:支持VPN。
如何启用VPN功能
- 进入设置:打开iPhone应用,进入隐私选项。
- 启用隐私保护:勾选“隐私保护”或相关选项。
- 启用VPN功能:在隐私保护选项中选择“启用 VPN”。
注意事项
- 隐私保护机制:虽然iPhone支持VPN,但需要遵守隐私保护政策,确保不被系统检测。
- 设置限制:某些设置可能限制或禁用隐私保护功能,因此需要参考具体的设备说明。
- 安全VPN应用:使用官方应用如OpenVPN、VPNComm、VPNMe等,这些应用通常支持iOS设备。
iPhone支持VPN功能,通过设置启用,但需遵守隐私保护政策,使用官方VPN应用以确保安全。


