-
使用 HomeScreen 删除VPN应用
- 打开 HomeScreen,点击“设置” > “应用”。
- 在弹出的列表中找到并点击你想删除的VPN应用。
- 点击“删除”即可。
-
手动删除VPN
- 如果VPN应用已被删除,可以手动删除它。
- 打开 VPN 连接工具(如 OpenVPN、OpenDNS、VPN连接工具等)。
- 输入 VPN 的 API URL。
- 连接到网络,并输入当前的 IP 地址,然后点击“删除”按钮。
-
定期更新
确保你的 Apple ID 和 Apple Pass renewed 为最新版本,以防止漏洞。
-
联系 Apple 客户支持
如果VPN应用在更新后仍然存在,可能需要联系 Apple 客户支持,以确认是否需要删除。
注意事项:
- 确保VPN应用是最新版本,因为旧版本可能包含漏洞。
- 如果VPN连接不正常,可以尝试联系 Apple 支持团队(在 App Store 中搜索 Apple Support)。
希望这些步骤能帮助你成功删除VPN在你的苹果手机上!


