-
下载VPN链接:访问小米官网下载对应的VPN服务,如Mintel VPN、OpenVPN或云服务器如AWS或Azure。
-
设置设备权限:将手机设置为“用户”,并打开设备设置。
-
连接服务器:打开设备设置中的“连接”功能,选择要连接的服务器。
-
登录到服务器:进入服务器的登录页面,输入用户名和密码。
-
多用户认证:进入多用户认证,将设备和设备账号设置为同一个用户。
-
选择VPN服务:在设置中选择您 desired 的 VPN 服务,如 ViOS、Mintel VPN 或 OpenVPN。
-
访问VPN:登录后,打开浏览器访问VPN服务器。
-
管理设备账号:确保设备和设备账号都登录,使用设备账号访问服务。
-
安全措施:定期备份数据,防止恶意软件扩散,检查设备权限,防止连接冲突。
-
使用时注意事项:确保设备连接到正确的服务器,设备账号登录,选择合适的VPN服务,并注意安全问题。
通过以上步骤,可以手动使用小米的VPN服务,进行数据传输和访问。


