-
下载VPN应用:
下载navn(navn-sec版本)或OpenVPN(OpenVPN Pro)等第三方VPN应用。
-
安装应用:
打开手机应用商店(可能是“应用市场”)安装应用。
-
设置安全模式:
- 在应用中,进入“安全模式”(可能是“设置”或“应用”中的“安全模式”)。
- 调整设置以启用VPN功能。
-
选择VPN服务:
在设置中选择适合的VPN服务,如navn、OpenVPN等。
-
连接互联网:
- 在设置中选择“连接互联网”或“连接互联网(无需密码)”。
- 如果需要,可以输入虚拟IP地址或密码。
-
使用VPN功能:
- 进入“安全模式”后,选择“连接”或“使用”。
- 进入VPN界面,选择目标IP地址和端口。
-
连接到目标设备:
- 输入目标设备的IP地址和端口。
- 选择协议(如13、15、17)。
- 选择加密方式(如WEP、WPA、WPA2、WPA3)。
-
完成连接:
完成连接后,即可使用VPN功能访问目标设备。
注意事项:
- 下载第三方应用:下载的VPN应用可能需要通过“安装”或“导出”功能从第三方网站下载。
- 使用开源工具:OpenVPN(Pro)是一个开源工具,适合个人使用。
通过以上步骤,你可以使用安卓设备进行VPN连接,具体操作根据应用的设置和版本有所不同。


