-
检查设置:
- 打开小米手机设置,找到“隐私与安全”中的“VPN”选项。
- 确保勾选了“使用内置VPN服务”。
-
下载和安装VPN软件:
- 如果设置中没有VPN,选择一个适合你风格的VPN软件,如WeTransfer、VPCurly等。
- 下载并安装该软件。
-
确认设备安全:
- 确保手机没有恶意软件或恶意代码。
- 检查网络信号,确保有稳定的连接。
-
尝试换设备:
- 如果使用的是同一个手机,尝试换另一个手机使用内置VPN服务。
- 检查设备是否有网络信号问题。
-
寻求专业帮助:
如果问题依旧,联系网络安全专家或相关平台寻求帮助。
通过以上步骤,通常可以解决小米VPN无法连接的问题,如果问题持续,建议联系专业客服。


