步骤 1:确认VPN服务的存在
- 打开App Store,搜索“VPN”或“加密”相关应用。
- 查找并展开所有VPN应用。
- 检查是否有您即将删除的VPN服务。
步骤 2:删除VPN应用(如果存在)
- 打开App Store,找到您找到的VPN应用。
- 点击“展开”以查看应用的设置。
- 点击“删除”按钮,选择删除该应用。
- 确保应用已关闭,然后成功删除。
步骤 3:使用第三方VPN软件删除
- 如果没有应用可用,可以使用第三方VPN软件(如CleanBrowsing、Vidit、Tub視)。
- 打开这些软件,选择“虚拟网络”功能。
- 建立虚拟网络,确保所有应用关闭。
- 确认网络连接,点击删除,应用会自动删除。
步骤 4:检查和删除所有VPN应用
- 打开App Store,展开所有VPN应用。
- 对每个应用进行操作,确保它们都被正确删除。
- 如果应用有设置或权限问题,可能需要重新添加或删除。
步骤 5:保存删除文件
- 确保删除文件后保存在用户数据中,避免丢失。
- 备份重要数据,如账户信息、设置等,以防万一。
步骤 6:准备其他安全措施
- 考虑使用杀毒软件检测和删除恶意软件,包括VPN服务。
- 确保互联网安全,避免因VPN服务而被恶意攻击。
步骤 7:特殊情况处理
- 如果VPN服务被禁用或被恶意软件占据,使用高级安全软件扫描所有应用和数据。
- 配置VPN服务,使用加密方式访问互联网,避免依赖手机上的VPN服务。
通过以上步骤,您可以系统地移除或删除iPhone上的VPN服务,确保数据安全。


