调整防火墙
- 右键点击你的设备上的一键登录(如微信、QQ、支付宝等)。
- 点击“属性”(在设备属性中找到“属性”),然后选择“右键” > “网络和语音设置” > “防火墙”。
- 点击“高级”(“高级”),然后选择“允许在移动设备上使用 VPN”。
- 点击“确定”后,修改设置以允许 VPN 在移动设备上使用。
优化VPN 设置
- 在VPN服务中,确保防火墙的设置允许在移动设备上使用 VPN。
- 检查VPN服务的“移动设备”选项,确保其允许在移动设备上使用 VPN。
升级VPN服务
- VPN 设置在手机上无法使用,可以尝试升级到支持移动设备使用的 VPN 服务。
使用 VPN 应用
- 下载并安装一款专门用于移动设备的 VPN 应用,如“移动VPN”或“移动设备 VPN”。
配置防火墙
- 在你的设备上设置防火墙,允许在移动设备上使用 VPN。
- 右键点击设备 > 属性 > 网络和语音设置 > 灌发 > 防火墙 > 高级。
- 点击“高级”,然后在“允许在移动设备上使用 VPN”下面勾选“是”。
使用 VPN 配置
- 在 VPN 配置中,选择允许在移动设备上使用的设置。
- 点击“高级”,然后勾选“允许在移动设备上使用 VPN”。
尝试其他 VPN 服务
- 如果移动化 VPN 设置不通过,可以尝试使用其他 VPN 服务,如共享网、云网等,看看是否能解决问题。
希望这些方法能帮助你解决移动化 VPN 的问题!如果有其他具体问题,请随时告诉我。


