-
确认VPN连接:确保您的手机已连接到VPN服务,可能需要安装或启用VPN应用。
-
进入设置:打开您的VPN应用,进入设置菜单,通常在应用商店或应用市场中找到“设置”。
-
查找显示VPN信息:在设置中找到“显示”或“显示与服务相关的信息”相关的选项,点击显示,系统将进入VPN服务页面。
-
查看IP地址和服务器:在显示界面中,您可以看到您的IP地址和连接到的VPN服务器的IP地址。
-
查看连接信息(可选):如果需要,您还可以查看连接到的VPN服务器的其他信息,如服务器IP、服务器地址等。
-
激活服务(可选):如果您需要激活服务,可能需要进入服务设置或启动VPN功能。
-
问题解决:如果发现显示信息不正确或有误,检查是否有设置错误或网络问题,必要时重新连接到VPN服务。
通过以上步骤,您可以在手机上查看并使用VPN服务的IP地址和连接信息。


