-
登录手机:确保您已经登录到您的手机账号。
-
进入设置:打开手机应用商店(如Google Play Store或Apple App Store),找到您使用的VPN软件,进入设置。
-
取消服务:
在设置中,您可能会看到“使用VPN”或“不使用VPN”的选项,选择不使用VPN服务即可。
-
使用VPN平台:如果您无法在设置中取消服务,可以访问VPN平台的设置,查看是否有取消服务的选项。
-
购买终止服务:如果需要终止服务,您可以通过购买终止服务的套餐,这样服务会自动取消。
-
联系支持:如果以上方法均无效,联系VPN平台的客服或支持团队,寻求帮助。
每种方法的详细操作步骤可能因VPN软件而异,建议查阅软件的官方用户手册或联系技术支持。


