-
选择VPN应用:
- 打开手机应用商店(iPhone上通常通过App Store)。
- 导航到“应用” > “连接” > “设置”。
- 选择“使用移动数据连接”(如果需要)、“直接连接”(如果需要Wi-Fi)。
-
设置VPN密码:
- 在设置中,输入一个随机密码(推荐包含数字、字母和特殊字符)。
- 检查是否选择了“防止被拦截”。
-
设置VPN类型和端口:
- 选择合适的VPN类型(如非对称加密)。
- 设置目标IP地址、端口(如88)和端口密码。
-
设置端口:
记录或设置你希望连接的端口(如192.168.1.1)。
-
开始连接:
- 在设置中选择“开始连接”。
- 输入手机的移动数据端口密码,等待连接。
-
验证连接:
- 检查连接状态,确保连接成功。
- 查看IP地址和端口信息。
-
使用VPN功能:
导航到目标服务器,使用聊天或浏览功能。
-
安全注意事项:
- 确保手机和移动数据安全。
- 确保密码和端口安全。
通过以上步骤,可以安全地在iPhone上连接到VPN,利用它们进行在线聊天、视频会议或下载资源。


